Юра Я

Онкобольной на больничном больше 4-х мес. Будут платить сверх лимита?

Хотелось бы узнать каким постановлением отменен срок 4-х мес. лимита б/л. И пояснить-инвалид 2 гр. на б/л свыше 4-х м/цев. Платить должны?

Тамик Валиев

если инвалидность у работника установлена, то не будут платить. а если инвалидность не установлена, то хоть год будет на больничном, оплачивать обязаны

Станислав

В настоящее время отменен срок нахождения на б-л до 4 мес. Тем более онкозаболевание. Будете платить, пока больной не принесет вам справку об инвалидности, тогда вы закроете больничный лист и издадите приказ на увольнние в связи с инвалидностью, если будет 2 или 1 группа. Третья группа -рабочая.

Егор Лыткин

о каком лимите речь? у нас туб больной был 9 мес на больничном. платили все время