sky_2088

Я извиняюсь что не в ту тему пишу, у меня у матери онемел палец на левой руке указательный что это может быть? Ей 52 год

Yula Bobrovskaya

Это сердечко может быть.. но у врача провериться. берегите Маму! желаю вам удачи не болейте

Максим

Не врач, но первое что пришло на ум - нарушенное кровоснабжение, либо защемленный нерв. Попробуйте легонько помассировать сам палец, согнуть разогнуть несколько раз. Помассируйте сустав кисти руки, так же без особых усилий. Пусть Ваша мама сделает не интенсивные вращательные движения кистью, в одну затем в другую сторону. Если онемение не пройдёт, то к врачу на консультацию.