ФМ
Фарид Мамедов

зачем "умные " люди считают переплату по кредиту по другой формуле?

они считают вот как например 100 тыс. руб на 5 лет под 10% ( все цифры условны ): так вот они 100 тыс. руб * 10%= 10000 в год потом эти 10000 * на срок кредита 5 лет = 50000р, переплата составит и того банку надо отдать 150000р, ну это же явный бред. . ну я не понимаю. . как люди могут так считать? скажите кто нибудь или я что то не не понимаю. но я точно знаю что переплату по кредиту не так считают.... долг и % по кредиту различен, % по кредиту всегда ниже в начале выплат. а основной долг наоборот в начале выплат выше. а к концу ниже. общая цифра из этого равна = одной постоянной сумме т. е
равными долями выплату происходят....

ВЛ
Виталик Львов

во кредитный калькулятор.. там можно считать разные варианты ( с учетом уже внесенных средств) http://calculator-credit.ru/..Почему? Деньги -просто так не достаются! и любят -счет!

ДС
Денис Симаков

шокеру больше не наливать!

ЮС
Юлия Спиридонова

"% по кредиту всегда ниже в начале выплат. а основной долг наоборот в начале выплат выше. а к концу ниже. общая цифра из этого равна = одной постоянной сумме т. е
равными долями выплату происходят.... "

С точностью до наоборот. При аннуитете в первые месяцы гасится бОльшая часть проценты и меньшая - сам кредит. Большая по сравнению с последними платежами.
Например, при 12% годовых и 100 000 кредита на год будет: первый платеж 1 000 проценты и 7 884,88 - сам кредит, а последний (12-ый) платеж - 87,97 проценты и 8 796,91 - гашение кредита.
При тех же условиях на 15 лет - первый платеж будет 200 рублей - кредит и та же 1 000 - проценты. А в последнем платеже процентов будет только 12 рублей.

ИМ
Ирина Михайлова

Да, в этом расчете не учтено уменьшение долга в результате выплат. При равномерных выплатах сумма переплаты составит в 2 раза меньше. Но вы же не знаете, как планирует расплачиваться человек. Может он планирует ежемесячно платить проценты, а в конце срока погасить всю сумму. Тогда этот расчет верен.

Похожие вопросы
Вам нравятся люди, считающие себя умнее вас?
Вы себя считаете умней других?
Считается ли переплата пенсии?
сколько составит переплата по кредиту?
Вы наверняка себя умными считаете- да ???
Переплата по кредиту в банке? описание внутри
Кредиты без переплат
Порекомендуйте, как мне можно рассчитать переплату по кредиту, а то как не считаю выходят разные суммы?
Почему глупые люди считают себя умными а умные считают себя дураками?
Тут есть люди считающие что они умнее меня.. . не только считающие. . а просто реально умнее чем я. . то вопрос к вам +++