Ли
Лидия

где самая длинная набережная???

Татьяна Дюко

В Бангладеше, 120 км чистого пляжа) А если улица (набережная) то в Днепропетровске. Самая длинная в Европе, и одна из самых длинных в мире.

Ася

В Геленджике

Мария Шипова

Набережная в украинском городе Днепропетровск.
Ее длина составляет почти 24 км, и она по праву занимает первое место в списке самых длинных набережных в Европе и мире. Интересный факт: набережная была заложена еще в 50-х годах во времена советской эпохи и ее основа – отходы тяжелой промышленности.
Набережная Геленджика внесена в книгу рекордов Гиннеса и считается самой красивой и длинной набережной в мире.

Анастасия Каминская

В Днепропетровске.
Всю набережную обойти потребуется 5 часов.

Екатерина Петриченко

Тоже за Геленджик.
Альтернатива - Находка, но там как таковой набережной нет, а идет вдоль всего города по берегу улица Победы (кажется) где-то 22 км.