Александр П

Непонятное ощущение перед сном

Перед тем как заснуть возникает ощущение, что вокруг моего тела обвилось, как змея, не понятное существо. Ощущение настолько кажутся реальными, что первоначально я долго не засыпал. Что это может быть?

Мария Белоусова

Чего только не происходит в организме. который погружается в сон и первоочередная задача расслабиться, но если в течении дня пришлось испытать сильное перенапряжение, то мышцы прежде чем расслабиться должны избавиться от перенапряжения (вот и ощущение оцепенения всего тела) , у кого-то дергаются во сне руки, ноги или всем телом, т. е у всех происходит по разному, если сразу уснул, просто не замечаешь, а если есть нерешенные проблемы, то засыпаешь позже и сон поверхностный, вот и чувствуешь, все во сне...

Наталья

Это кантак с паралельным миром.