Black Angel

Арест и изъятие товаров, в частности пива, в чём отличие и особенности?

Инспектор ГИАЗ решила, что продажа пива "Балтика №9" подлежит лицензированию. Продажа осуществляется ИП в кафетерии (предприятие общественного питания) . Т. К. нет "лицензии", было изъято пиво, составлен протокол осмотра, в котором внесена запись об изъятии. Вынесено определение о возбуждении дела об адм. правонарушении по ст. 14.16 ч. 3 КоАП. Правомерны ли действия инспектора ГИАЗ?

На
Настя

Арест и изъятие в связи с чем?
Часть 3 ст. 14.16 КоАП РФ в качестве дополнительного наказания предусматривает конфискацию алкогольной и спиртосодержащей продукции