Ри
Ринат

Как построить график функции? : у=1) 6х-х*х, если х>=-12)У=-х-8, если х<-1. ( оба уравнения в системе)

( оба уравнения в системе)

Дарья Ломоносова

1) строишь параболу у=-x^2+6х штриховой линией. Затем обводишь сплошной линией ту часть графика, которая соответствует значениям х, не меньшим -12.
2) строишь прямую у=-х-8 тоже штриховой линией и так же обводишь сплошной линией ту часть графика, которая соответствует значениям х, меньшим -1
3) желательно стереть оставшиеся штриховые линии