Ол
Ольга

Может нужно запретить читать библию до 21 года?

Когда я читал ветхий завет, мой мозг сыпался от количества извращений там описанных, стоит только вспомнить как отец выбрасывает свою дочь развратникам Содомма и Гоморры на изнасилование, как господь повелевает иезекиилю спать с изменяющей мужу женщиной и проституткой, лежать ему на человеческом кале, как царь Давид спит с женой своего подчиненного а потом убивает его и рождается великий царь Соломон, примеров насилия и извращений не мало, может ли это повлиять на детскую психику?

Анюта

Нет, и в 21 год слишком рано. Только после 40 - в самый раз будет.

Кстати не один я так думаю:

От этого наши гимназисты так глухи к "урокам Закона Божия", что они еще здоровы, молоды, у них все - в надеждах! Такое состояние - вообще не для религии, и в интересах ее самой я запретил бы ранее 40 лет "открывать тайны религии". Да и "открывать" я их стал бы опять же в каких-нибудь катакомбах, подземельях, людям специального душеустроения. А то с паркета, из гостиной, из клубов несется клич: "религия - миф, старый пережиток! " И это так громко и самоуверенно, что толпы не могут не смущаться и не верить.
Между тем как религия реальна и вечна, но только рассмотреть-то ее можно из подземелий и страдания.

В. Розанов, Метафизика христианства

Женщин Поздравляю

Библия не скрывает людские пороки и осуждает их (это не минус) и указывает путь к совершенству (на Христа) .
Кто что-то имеет (ум Христова) тому еще будет дан, а кто не имеет, от него будет отобрано и то, что имел.

Оксана Цуркан

Чтение Библии без веры, как показывает практика повреждает мозг, после чего люди видят в Библии не главное а второстепенное, и в искаженном виде.

Baba.nina Pixto

Это пособие по экстремизму давно уже переписали под детский сборник сказок. . Хотя хрен редьки не слаще

Роман Коваленко

Это у вас просто от непонимания Добра и Зла и того, что в каждой ситуации нужно свое решение, и порой вне Закона, а по решению Божию, Который стоит над Законом, ибо это Он и установил его для НОРМАЛЬНОГО режима эксплуатации Человеком этого Мира. Но если режим НЕНОРМАЛЬНЫЙ, то приведение его В НОРМУ иногда требует жестких, не понятных для НОРМАЛЬНОГО режима мер. Взять современную ситуацию: поженилась пара: девица красная и парнишка пи. дабол. Девица беременеет и рождает, по Закону Божию, глухонемое дитя, ибо отец за базаром не следил, но они еще не знают об этом. Но Бог Добр к девице и малышу, поэтому Он вкладыет в сердце девицы любовь к приходящему телемастеру, и та переселяется с малышом из общежития мужа в квартиру к телемастеру, ибо В БУДУЩЕМ родного отца малыша будут гнать со всех мест работы, и он так и останется глупцом, а телемастер сможет устроить малышу достойное детство, лечение, обучение и воспитание. Вот и выходит: да, прелюбодеяние - грех, но если хочет Бог, то происходит то, что должно произойти. А о тех событиях у вас просто нет точного знания. Почитайте перевод Корана Саблукова Г. С. , может это прояснит ваше понимание. Хотя мой совет может быть для вас и без пользы: как захочет Бог.

Дашка Беляшина

Доступ к Библии нужно заслужить.
Например, как вступительный экзамен в ВУЗ.

Татьяна Конева

Это будет антиреклама, которая действует как реклама

Маринка Ахмедова

Лучше бы лет до 50-ти...

Boris Boyko

Это история. Причём повторяющаяся.
Полюбуйтесь, это люди...

Сергей Калинин

К тому же это пособие по логистике расчлененных трупов.
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29

Инна

С 12 лет ужо можно! )
Они к этому времени всё видели и всё делали, пусть терь узнают, что им за енто будет.))

Василий

напрасные хлопоты.

Анна Беспалова

Библия написано для того, чтобы извлекать уроки. Если не желаете учится на Библии, то уроки будут у вас в жизни. Вам это надо?
Читая Ветхий Завет вы поймете как поступали люди и от чего поднялись. Бог показывает как Он поднимал Израиль из неверия и идолпоклонства.