Константин Кирюшкин

выгодно ли идти на переводчика?

хочу пойти на переводчика или на факультет международных отношений. выгодна ли эта работа и что она из себя представляет.

Rycik

Смотря какого языка. Если куда-нибудь на Восток, то не очень. Хотя все переводчики хорошо получают. Особенно в Европе или в Америки. Очень хорошо зарабатывают переводчике где-нибудь в посольстве или в консульстве.

Андрей Невструев

Смотря в каком городе, если у вас развитая туристическая сеть или иностр. производство, то ДА. Иначе- не стоит.