Светлана Гудименко

благо мы не живем в советское время, а то бы точно интернет был запрещен?))

Abusufyon Muslim

Он был бы разрешён, но только после снятия отпечатков пальцев. Шутка!

Домен .su был зарегистрирован ещё в 1990-м. Но учитывая темпы телефонизации совка и отсутствие станций автоматической связи даже в 2-3-х убогих витринках развитого маразма, то выход через модем был бы невозможен. А уж выделёнка была бы доступна кучке партейных и гэбэшных контор.
«Fire wall» был бы не только круче, но и тупее КНРовского. То есть доступ был бы по сути только на .su, со всеми тупо вытекающими из такой возможности сайтами о чудовищно героических проделках большевицкой шайки и их подельников. Быковатые и туповатые ударники бились бы за поковку отливки, выдачи лесоповала в топляк – и всему этому предлагалось бы радоваться.
То есть это была бы внутренняя сеть. Достаточно зайти в любое присутственное место, чтобы ознакомится с такими изысками.

Кроме того, ставка на совецкого производителя привела к тому бы, что сегодня, во втором десятилетии XXI-го мы бы рвали даже из-под полы 386-е, а кому повезёт то и 486-е Пентюхи. А к кинескопным экранам присобачивали кактусы.
CD-резак был бы признаком дичайшей крутизны, а DVD –россказнями из несовдеповской жизни.

Поэтому в 1991-м от таких перспектив с радостью отказались.

Ольга

Не надо обсирать Советское время. Хорошее время променяли на Интернет Мальборо и Кока колу.

Вл
Владимир

Что ты хаишь Советское время? Что ты знаешь о нём ???В то время люди ЖИЛИ, а сейчас СУЩЕСТВУЮТ. Живут только единицы. А интернет, - как есть так бы и остался Не черни то ,- чего не знаешь, чего не ощутил и не видел.

Катерина Азарова

лучше в советское без интернета чем в этом бардаке с ним! вы нежили тогда-вам не понять!

Ольга Замятина

благо, что мы живём... .

в советское постсталинское время не было запрета на собрания людей в группы больше трёх человек.
грамотных людей было больше, образованных тоже.
Они понимают, что интернет запретить нельзя.

Коля

Спроси у этих ребят!

Дмитрий Шестовицкий

с чего ты взял такую глупость

Пассив Andrey

не нужно демонизировать я там жил и рассказывал анегдоты и о брежневе и о кпсс. да интернет может и не был бы там но если ссср был сейчас, не знаю. история не имеет сослагательного наклонения.

Светлана Жильцова

Молодежь, в ваши головы капитально вбили чушь о советском времени. Вы глубоко ошибаетесь, считая, что тогда все одевались в рванье. ездили на деревянных велосипедах и смотрели телевизор, работающий на дровах. К великому сожалению для вас и тех уродов, которые вбивают в ваши головы подобную дрянь, в советское время в колбасе было МЯСО, в сливочном масле было МАСЛО, в магазинах продавалась импортная техника (да, она стоила дорого, но была качественной) : в1975 и 1977 гг. Я в Гостином дворе Ленинграда выдел в продаже аудио-видео технику импортного производства.
Если бы сейчас было советское время, то в магазинах было бы примерно то же самое, что и сейчас, только лучшего качества. НО! Не было бы ТАКОГО воровства везде и всюду, не было бы всяких ублюдков в Сети, которые кроме мата и придуманного ими ублюдочного языка ничего не знают, не было бы повальной безграмотности (список можно продолжить)

Наталья Литвиненко

Да стопроцентов

Лизачка Колесникова

Нда... Если бы не запретили, то точно цензурировали бы.