Оганнес Джинанян

Можно ли обрезать надземную часть у девичьего винограда осенью?

Антоха Зайцев

А зачем её вообще обрезать?

Эрадж

Не сажайте около дома и по периметру участка все оплетет.

Ирина Дорожкина

Лучше весной

Кристина Новикова

Если Вам не нужны длинные ветки, то можно.

Александр Кирюхин

Можно, но не нужно. В ней на зиму сохраняются питательные вещества, которые помогут винограду рапуститься весной.

М-
М - V

А почему только надземную? Обрежьте всё и посадите сортовой виноград. Полезно!!!!

Valera Novikov

Мы ничего никогда не обрезаем, а соседи - стригут когда хотят, как вздумается - ему пофиг, он как сорняк живучий