Альбина

Sony slt-37 Зачем этой камере зеркало, если весь его смысл теряется?

Sony slt-37 Зачем этой камере зеркало (камера с полупрозрачным зеркалом) , если весь его смысл теряется?

в связи с цифровым видоискателем...

Константин Ковалевский

Зеркало нужно для работы фазового автофокуса. Часть света отражается вверх, на датчики. Поэтому возможна быстрая фазовая фокусировка при съемки видео и при съемки с визированием по экрану, высокая "скорострельность" камеры. Плюсов хватает, да у электронного видоискателя тоже есть свои плюсы.

Анна Сердюк

Это-же новшество, и довольно удачное. И на качество не влияет.