РБ
Роман Богдашкин

как делать мороженое

МГ
Мария Горбачёва

1. СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ
0,5 л сливок (30 😵
0,5 л молока
5 желтков
2/3 ст. сахара
1 п. ванильного сахара
Приготовление: Молоко, сливки и ванильный сахар прокипятить. Желтки растереть с сахаром, залить сливками с молоком и, помешивая, подогреть, чтобы масса сгустилась (не дать закипеть) . Массу охладить и вылить в форму, поставить в морозилку на 4 ч. и каждый час хорошенько перемешивать миксером.

2.МОРОЖЕНОЕ ЯГОДНОЕ СО СЛИВКАМИ
2 ст. сливок
4 желтка
1 ст. сахара
1 ст. протертых ягод
Приготовление: Желтки растереть с сахаром, залить горячими сливками и подогреть, до загустения (не дать закипеть) , затем охладить. Очищенные и промытые ягоды (клубника, земляника, смородина и т. д. ) протереть через сито, смешать с остывшей массой, вылить ее в форму мороженницы и вращать (ил3. МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
1л молока
100 г шоколада
5 желтков
2/3 ст. сахара
1 ст. л. какао
1 п. ванильного сахара
Приготовление: В кипящее молоко добавить ванильный сахар, растопленный на водяной бане шоколад, какао и варить 5 мин. Желтки растереть с сахаром, залить молоком с шоколадом. Нагревать массу до тех пор, пока она не загустеет (нужно быть внимательным, чтобы желтки не свернулись, не доводить до кипения!!!) . Затем охладить, влить в форму и в мороженницу вращать (или в морозилку, как в рецепте № 1).и тем же способом, как в рецепте № 1).

VK
Valya Kotik

1))САМОДЕЛЬНОЕ ФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. Смешайте в миксере или блендере 150г любых ягод или фруктов, 80мл обезжиренных сливок и одну чайную ложку мёда. Поставьте в морозилку на 3-4 часа. 2))ЙОГУРТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 стакан фруктового йогурта, 100г шоколада. Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром, добавить йогурт, взбитые в пену белки и перемешать. Шоколад натереть на тёрке, перемешать с приготовленной массой и замораживать 2 часа, периодически перемешивая массу, чтобы не образовывалось крупных кристаллов. 3))МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.

АР
Алексей Рубан

1))КЛУБНИЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ С БАЗИЛИКОМ. (6 порций) 1 пакетик ванильного сахара, 170 мл молока, 300мл сливок для взбивания, 3 желтка, 100г сахара, 400г клубники, несколько веточек базилика. Молоко со сливками, добавив ванильный сахар, довести до кипения. Желтки взбить с сахаром на горячей водяной бане до консистенции крема. Продолжая взбивать, ввести горячее молоко со сливками. Взбивать на горячей водяной бане до получения густой пены. Клубнику перебрать, вымыть и пюрировать в блендере. Клубничное пюре подмешать к желтковому крему. Полученную массу протереть через сито и остудить. Базилик вымыть, измельчить, ввести в охлаждённую массу. Мороженое поставить на морозильную камеру (каждые 20 минут перемешать, чтобы не образовывались кристаллы льда) . 2))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ. 6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложки какао, 1,5 стакана молока, 2 стакана 10%_ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания.

Похожие вопросы
кто делает самое вкусное мороженое?
мороженное пломбир. что можно вкусного приготовить из мороженного?
из чего делают мороженое taro?
как сделать мороженое
Как делать мороженное?
Из чего делают мороженное?
Делаю дома мороженое сама
как делали мороженое какие были ингридиенты
как делать мороженое ?
как делать мороженое дома