Ирина Стырова

Как сделать плов. Как сделать плов

Ал
Александр

Плов узбекский

Сначала сделать тушенье из мяса, моркови и лука (зирвак) . Мясо нарезать кубиками по 2 см, морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами. В казан влить масло и на несильном огне, помешивая шумовкой, разогреть до белого дымка, положить туда мясо и обжаривать 10 мин. , постоянно помешивая. Добавить лук и обжаривать, помешивая. Когда он станет золотистого цвета, добавить морковь, убавить огонь и тушить еще довольно долго.

Потом очередь за рисом. Сделать маленький огонь и всыпать в поджарку рис. Рис тщательно перемешать так, чтобы он был весь в жире, но не трогать мясо снизу. Затем добавить соль, перец и специи. Влить воды на один палец выше риса. Сделать большой огонь и довести до кипения. Вода должна быть чуть-чуть пересоленная. Через пару минут уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить не менее 20 минут до готовности риса, при необходимости подливая воду в отверстия, проткнутые палочкой толщиной с карандаш до дна.

600 г баранины или 1000 г говяжьей грудинки, 200 г лука, 500 г моркови, 500 г риса, 600 г воды (1000 г воды, если рис не замочен) , 200 г масла (250 г масла)

Заправку плова лучше купить у узбеков на базаре с зирой, шафраном и прочим.

Фильмы как делать узбекский плов
http://www.youtube.com/watch?v=CRnxWuBvc4E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=CRnxWuBvc4E&list=PL3941D63F3D826567

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3373.jpg

Де
Денис

в интернете можно найти рецепт

Олеся Степанова

на костре в казане, лучше нге сделаешь... рецепт в инете почитай

Ян
Яна

Для плова нужен хороший рис. Я покупаю рис " Янтарь" производства Мистраль.
Сначала в кастрюле потушить мясо с луком, потом добавить туда морковь, потушить, потом помыть рис -(объём, например, стакан), высыпать рис, добавить горячей солёной воды столько, сколько насыпала риса, хорошо перемешать, закрыть крышкой и варить на маленьком огне, пока рис не станет мягким. Перец-по вкусу.

Любовь Чиненова

берём сначал укропу потом казачью жопу 25 картошек 17 макарошек ведро воды и х1уй тыды ахапку дрок и плов готов