Лиана Чемовская

Что такое верующий учёный? Вопрос по " Концепциям современного естествознания".

Kate Zhivetina

Сочетание терминов "верующий" и "учёный" - очень странно смотрится! Вера ведь никакого отношения к науке не имеет. Многие, если не все постулаты веры никогда не требовали и не требуют доказательств... А настоящие учёные ничего не принимают на веру, иначе они бы не были учёными. Другое дело, что науке ещё очень-очень многое не известно и требует исследований

Евгений Симбирцев

См. П. Т. де Шарден, П. Флоренский, В. Тростников.