Сергей Редькин

Переводчик - это отельная проффесия?

Переводчик - это отдельная профессия? Если да, то какой заработок? Если ты например знаешь три четыре языка. Где можно работать? И нужна ли эта профессия?

Анечка

Хм.. . ЛЮБАЯ профессия нужна. И переводчик, и начальник, и дворник.. .
Работать можно как в России, так и за рубежом. Зная языки, можно быть представителем туристических компаний в различных странах, работать с туристами. . Можно работать переводчиком в крупной фирме. Можно быть репетитором. Можно дипломатом, можно получить еще одно высшее образование и работать в иностранной фирме, зная определенные языки и пр.. .
Кто на что горазд) Тот, такую з/п и получает. . Как я тебе могу ее сообщить, не зная города и места работы.. .
А как она может быть не отдельной профессией? Вот этого я не поняла...

Олег Мягков

Хорошо, если знаешь 4 языка. Уже полиглот. Вы везде сможите работать - это огромный простор для деятельности: переводы статей и книг, репортажи, гид.. . Да еще много чего!