Ленка Пичугина

Как вы считаете: был ли Наполеон Антихристом? если да или нет - обоснуйте !! спор возник на эту тему

Ар
Артур

Наполеон был умный, вполне пристойный человек. Баловался диктатурой и захватническими войнами. Но никак не антихрист

Айка Айкоша

Он был отличным полководцем, в отличие от тех религиозных дегенератов, что в каждом видят антихриста. А Христос был антисемитом, он же против евреев пошёл.

Юрий Барметов

Антихристов много, читай - против христа (в каждом человеке), но подозреваю будет по круче

Gog

Сравнение не лезет даже в церковные рамки... Можете откопать скелет и убедиться, что рога и копыта отсутствуют !

Сергей В

Наполеон, как и Гитлер был ставленником франкмасонства, или жидомасонства, - кому, как угодно! Вот и считай, христианин, или антихристианин !

Медер Учбаев

Нет... какой же он Антихрист... он ведь попов не убивал))) он только на Россию пошёл.... получил люлей и ушёл.... Антихрист это овечка такая который в тиши сидит... прикинулся святошей и пакостит... интересно кто это?))) А Бонапарт... это республиканец... диктатор... кстати откуда у него были деньги.. и кто его продвинул на Консульство... капрал то сам не сможет один монархию свергнуть... там рядом с ним антхриста ищите))))

Катя Шамкина

Наполеон был инспирирован свыше для объединения Европы.
Он дал всем странам прогрессивную на тот момент государственную и политическую систему
Богоугодную, если угодно.
Если бы не пошел на Россию, было бы всё нормально. Но его занесло в своем величии и не послушал...