Иван

Защита прав потребителей. Могу ли вернуть в течение 14 дней монитор?

Вчера купил мнитор, но он оказался бракованый. Сдавать в ремонт его не хочу, проще забрать деньги и купить новый.
Но проблема в том что целлофановые мешочки, в которых лежали кабели, порваны. Могут ли меня послать на все три стороны и сказать что вид не товарный и уже возврату не подлежит?

Nurmuxammad Nurmametov

причём здесь мифические 14 дней??? ?

у вас есть право ДО 15 дней с момента покупки требовать возврата денег /обмена товара
после 15 дней -ТОЛЬКО ремонт
но всё это будет только в том случае если данный недостаток ( брак ) ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Александр Золкин

Надлежащего качества - не можете

НЕнадлежащего - можете, но лишь в 15-дневный срок со дня передачи купленного товара. По истеч. указанного срока сперва лишь ремонт
образцы претензий
как передавать товар продавцу

Вадим, ЛГАТЬ не надоело??

Юлия Селезнева

Нет, не можешь, т. к. он находится в перечне не подлежащих возврату и обмену. Только через сервисный центр.