Mария Олеговна

чем смазывать велосипедную чеп. чем смазывать велосипедную чеп

Елена Юрова

салидолом

Наталия Васюкова

Спец. смазкой для цепей, Или вари в графитовой смазке и потом протирай ее насухо. Если солидолом намажешь он будет на твоих штанах.

Ольга Шутикова

аэрозольные смазки для цепей, рублей 200

Дмитрий Винчестер

Цепи наружнего использования, в частности велосипедные ни в коим случаи нельзя смазывать поверхностно жирными смазками. Дорожная пыль и грязь будут собираться на смазке и действовать как абразивная паста. Что приведёт к повышенному износу деталей. Как уже отвечалось цепь варится в графитовой смазке и поверхность потом вытирается насухо. Цель варки заключается в банальном разогреве густой пластичной смазки до жидкого состояния. Что бы смазка могла затечь внутрь роликов цепи. Приготовить графитовую смазку можно на основе любой пластичной смазки с подмешиванием сухого графита, хотя бы в тот же ЦИАТИМ.

Наталья Саглаева

чепь)) ) смазывай салом

Анастасия Капусняк

я солидолом смазывал чеп))

Александра Гребёнкина

ничем не маж чище будет

Игнотенко Яраслав

Чем угодно - циатим, солидол, Даже вазелин и сало

Игорь Дмитриев

Проварить в автомобильном масле и вытереть насухо

Сергей Русинов

вышеописанные способы внутрь не проникнут, а песок прилипнет.
аэрозоль слишком жидкая
есть самогустеющая спец смазка, но обычно делаем сами.
литол растворяется в ацетоне, шприцем прокапывается в каждое звено (естественно промытой и просушеной цепи)
всё проникает внутрь, потом ацетон высыхает, литол остаётся внутри.
протираем, едем!
Процедура может показаться неактуальной для камы - салюта
, но бывают цепь-кассета-система куплены за $300, то нормально будет прикупить и смазку за 900р

Дарья

Какой накуй солидол и циатим.. . Епнулись чтоли? Есть в магазинах спецжидкость, на крайняк ведешка. Я ведешкой промазывал за сезон (с марта по ноябрь) проблем с трансмиссией небыло ниразу.