Тарина

выручайте!! ! Как мариновать лук для салата?

Александр Денисов

Залить кипятком, для удаления горечи, ненадолго,
переложить в ледяную воду с уксусом!
Уксус, на мой вкус, самый простой! Соотношение с водой
от одной трети до половины!

Игорь Владимиров

если нет времени на время маринования, то всегда выручает вариант: Нарезаем лук кольцами, складываем в пластиковую формочку или плотно закрываемую другую посуду, немножко солим, заливаем кипятком так, чтобы чтобы закрывало весь слой, немножко уксуса. Плотно закрывае м минут через 10-15 готово. Кстати, сильного запаха лука (который многие не любят) у лука от ошпарки тоже не будет.

Иван Шеин

соль, сахар, специи, лук-залейте теплой водой, немного уксуса и оливк. масла

Ярик

вода холодная уксус сахар соль -маринуйте минут 20

Маньяк Фишер

Режу лук, заливаю уксусом и немножечко воды минут на 15-20, получается с кислинкой