Александр Козлов

Почему при авиакатастрофах рассматривают только второстеп. факторы, но не основной - развал системы обучения? Владлен.

Ли
Лидия

Вероятно, потому что 1) в авиакатастрофах участвуют люди, которые учились еще до развала системы обучения?
2) потому что аналогичные катастрофы происходят и там, где нет развала обучения, причем так же, с такими же последствиями.
3) потому что многие специалисты проходят курсы повышения квалификации по стандартам тех стран, где развала обучения нет.
Достаточно причин?

Ал
Александр

потому что это только косвенная причина. Большая часть профессионального обучения построена на самообучении, так что если человек что-то нарушил по незнанию, то обвинят в этом его самого