Абулайси Саидахмад

У нас перед глазами человек поскальзывается на банановой шкурке, падает и раскалывает череп. Что мы чувствствуем?

Как соотнести два противоположных чувства и два противоположных события:
смеха и сострадания – банановой шкурки и расколотого черепа....

Василий Жирнов

Да очень просто.. .
«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе» .
И не хихихкать надо, а Скорую вызывать и оказывать посильную помощь.