ДП
Дмитрий Петров

Похоже это на живого бога? На что это вообще похоже?



http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2012/04/t103.jpg

Андрюшка Андрюшка
Андрюшка Андрюшка

Да это религиозный символ, а вот есть Крест для всех, кто хочет стать учеником Христа и этот крест находится в жизни христианина, а не на стене или еще чем нарисован. Если не родитесь свыше-ничего не узнаете о Боге и спасении вашей души от ада... Хотя Иисус Христос умер и вместо вас, но если вы не примете этот дар Его любви, придется вам самой за себя оплачивать... А все ведь было так близко: смири себя и призови Христа распятого и получишь все дары Бога, но видно гордость человека дороже, так? Ведь что близкие подумают, смеяться станут, злословить? Вот это и есть идолы для вас... ваши отношения, которые дороже Бога истинного для вас...

ВП
Валентина Пыко

Жалких любят. Отсюда и растут ноги дурилки.

ЖМ
Женя Молькова

Это похоже на казненного древними римлянами правонарушителя. Предположение что он изображен тут живым допустимо. так как некоторые казненные оставались живы до двух- трех дней. Вот на чем основано утверждение о том. что он бог, сказать не могу, поскольку что такое бог в реальности не представляю.
Впрочем известно, что он такое в религии. Там это некий сверхъестественный объект поклонения. Однако что такое сверхъестественное мне тоже неизвестно, обычно даваемое ему определение противоречиво и не дает возможности отделить сверхъестественное от обычного или как либо его наблюдать.

Получается что изображен казненный римлянами преступник ( раз на кресте. значит казнен именно римлянами, раз казнен, то и преступник) , который возможно изображен еще живым. Причем он является предметом поклонения у христиан.

А вот тот факт, что они поклоняются именно казенному преступнику, меня всегда несколько смущал. Не вдаваясь в то насколько он был виновен и заслуживал именно такое наказание, получается что христиане почитают преступление. как таковое. пусть не всякое итд итп, но правонарушение. выступление против власти, и тут же говорят что всякая власть от бога. из чело следует что любое нарушение законов установленных этой властью. это действие против бога.

Иисус нарушил и римские и еврейские законы. то есть совершил действия против власти. а раз та от бога. то и против того, но он же и объект поклонения и сам же объявлен богом и божьим сыном. . Как то это все... Понятно что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. и не мне их судить, но ...

КР
Катя Родина

На живого не похоже, на Бога тоже.

Светлана Даниличева
Светлана Даниличева

Нет, конечно! Это неудачник-сын, распятый желанием отца-изувера. Церковь пытается играть на жалости и благодарности за их выдуманные иллюзии. Реклама загона жертвенных овец живет века! Кто следующий!

Ри
Рита

Абсолютно похоже. Тебя чем не устраивает?

Похожие вопросы
Живой Бог это один и тот же Бог?
Что есть Церковь Живого Бога ?
Бог это единство всего живого или разобщенность?
Что есть Бог? И есть ли вообще?
Подлинно ли? у Бога все живы?
Правда ли, что Бог есть и Он живой?
Если Бога нет, то его надо придумать. Откуда эта фраза? Или похожие.
Живые отношения с Богом?
Вы когда нибудь видели живого Бога?
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лука 20:38 . Поясните это стих.