Виталий Юрьевич

Подскажите двигатель ваз 2106 а щуп стоит с двигателя ваз 2103 это нормально есть разнгица между ними?

Спасибо большое за ответы, да блин машина масло жрёт думал из за того что щуп не отнеё уровень масла больше и съедает, значит не из за этого (

так не хотелось двигатель разберать

Natasha Malceva

Высота блока одинакова. Да и запчасть идёт как 2103.(06 нет)

Вл
Владислав

Последние машины все шли с такими щупами - разницы нет.

Владимир Соколов

Андрей прав отчасти. Дело в том, что сейчас щуп вставляется в трубочку, а не как раньше в отверстие в блоке. Соответственно он длиннее.

Юрман

нет, разницы никакой, а вот если ты ездишь по запыленным или песчаным дорогам то при проверке уровня масла, хочешь не хочешь а в картер упадёт пара песчинок, а это "укорот" жизни движка. А я подобрал трубку длинной в 10 см. и впрессовал её туда, соответственно допаяв щуп, и более 25 лет - живу и радуюсь. Сделай и сам будешь доволен.