Юлия Максимова

что можно приготовить из яблок и теста? кроме шарлотки

Ко
Константин

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ

Для теста:
200 г творога
150 г сахара
250 г муки
200 г сливочного масла
2 яйца
2 ст. л. крахмала
1,5 ч. л. разрыхлителя
Для начинки:
4 крупных кисло-сладких яблока (на мой вкус, чем кислее - тем вкуснее)
3 ст. л. сахара

Муку растираем с маслом, смешиваем с остальными ингредиентами, замешиваем тесто.

Ставим на 30 минут в холодильник.
Яблоки нарезаем ломтиками.

Форму смазываем маслом. Тесто делим на 2 части, одну распределяем по дну формы. Сверху кладем яблоки и посыпаем их сахаром.

Раскатываем вторую часть теста и накрываем ей начинку.

Выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение 25-30 минут.

Приятного чаепития!

Ми
Мира

яблоки + сахар + дрожжи + вода.... тесто можно не добавлять....

Даниил Ревякин

пироги с яблоками

Владимир Взоров

Можно сделать корзинки с яблоками. Делается дрожжевое тесто. Но не обычное, а "французское" (на каком-то сайте вычитала, классная штука) , в нем много дрожжей и сахара. Соли нет вообще. К сожалению рецептуру точно не помню. Раскатываете тесто потоньше, (в духовке тесто поднимается, и корзинки могут получится слишком "мясистые"), и выризаете кружочки или квадратики среднего размера, немножко сахара в середину, горку мелко нарезанных яблок и немного корицы сверху (корица, на мой взгляд, выгодно подчеркивает аромат яблок) . Собираете края теста кверху пучком 🙂 Если квадратная заготовка, то можно защипнуть только уголки, тогда корзинка будет открытая по бокам, а если круглая, то будет похожа на луковичку. Если тесто подходящее, то получается просто объедение 🙂