Анастасия Крутова

как повысить скорость приёма-передачи беспроводного модема?

доброго времени суток! подскажите пожалуйста как можно увеличить скорость и качество приёма сигнала на беспроводном модеме мегафон 4g?Проблемы начались после переезда на другое места жительства. на старом месте через модем отлично смотрел видео онлайн и играл в игры онлайн, но после переезда всё это стало невозможным.. во время игры постоянные лаги я не говорю уже о видео.. днём это вообще ж.. . вот ночью скорость становиться более менее нормальной, можно и поиграть и в чате пообщаться.. но как бы спать хочется..) а как только утро всё с интернетом одни разочарования. связь модема с вышкой нормальная. тк. 4 этаж. но скорость мизерная все равно. оператор мегафона после изложенной проблеммы сказал что в нашем районе перегружается вышка и скорость падает. типа вся проблемма в ней.. но, ночью же скорость нормальная... может можно как то расширить канал или ещё что посоветуете? помогите пожалуйста... очень хочу поиграть без лагов в любимую игрушку...)

Алексей Петров

Скорость таких модемов зависит от уровня сигнала и загруженности базовой станции.
Уровень сигнала можно увеличить внешней антенной или подойти поближе к базовой станции. Но если станция перегружена, то не поможет ничего. Это как пробки на дорогах, когда много машин. Только уменьшить количество машин или расширить дорогу.
Так что ждать, пока Мегафон заменит оборудование. Или перейти к другому оператору.

Оксана

с этим вопросом лучше обратиться к провайдеру/оператору. Если сеть перегружается, тут ничем не поможешь, исправить может проблему только оператор/провайдер модернизацией или расширением оборудования.

Дария Езерская

надо потключить услугу и ты будешь платить 100 рублей в месяц, тогда у тебя будет скорость. я себе подключил и у меня скорость предачи в секунду 7578%

Наталия

Можно попробовать подключать модем через USB удлинитель - в качестве доп. антенны и защиты от экранирования. Если у вас ноутбук, попробуйте отключать Wi-Fi и Bluetooth при использовании модема.
Из автозагрузки приложений уберите торренты и т. д. всё не нужное.

Саррарина Коверницына

делай синфазную решётку и вешай на улицу и сигнал улучшится