Сергей Степин

Вы согласны с выражением: если люди не занимаются политикой, тогда политика начинает заниматься людьми?

Виталий Соснин

Даже здоровый пофигизм-это ПОФИГИЗМ.

Светлана Заикина

согласна. если тебе наплевать на свои права, то их отберут. это очень касается инвалидов

Геннадий Абрамов

если ты не депутат и платишь налоги значит политика тобой уже занялась

Ирина Александрова

если люди не дрочат - не значит, что их трахнут

Алексей Пучков

Об этом знают только в Западной Европе. В России ждут царя, который будет вне политики. Дождутся ли?

Андрей Пестряков

Совершенно согласен.

Maksim Bezbah

Нет. Потому что "права" "налоги" и т. п. это не политика. И очень жалко тех безграмотных людей, которые считают, что это политика.
Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи. Путём установления направлений, которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу действий.
И соответственно, этим должны заниматься специально-обученные люди, которым мы делегируем права через выборы.
А когда политикой начинают заниматься дилетанты.. . Вспомните 91-93г. г. Вспомнили? Никого не напоминает? А если в зеркало посмотреть? :-)))
А права, налоги и т. п. - это уже гражданское общество, не имеющее никакого отношения к политике.
Для примера. как можно рассуждать о взаимоотношениях России и США не имея представления о имеющихся между странами договорах и соглашениях? Или как можно требовать чего-то, что нарушает Конституцию, которую тут, к примеру не читали 99%? И так далее.. .
Хотите заниматься политикой? Учитесь, вступайте в партию. балотируйтесь и занимайтесь сколько душе угодно, потому что тогда вы станете профессионалом.. .
а мозготрепством заниматься.. . Лучше с ребенком погулять.