Бектур Карасартов

Как приготовить пиццу?

Оля Вершинина

Тесто для домашней пиццы

Для приготовления домашней пиццы можно использовать тесто на дрожжах или без дрожжей. Рецепт теста без дрожжей следует использовать, чтобы пицца получилась совсем тонкой.

Дрожжевое тесто для пиццы

Ингредиенты: 4 стакана пшеничной муки, 4 столовые ложки маргарина, 2 столовые ложки сахара, яйцо, 1 стакан воды, соль, дрожжи.

Воду следует подогреть и развести в ней дрожжи. Добавить яйцо, муку, разогретый маргарин, сахар, соль и замесить тесто. Тесто следует поместить в теплое место и оставить на 2 часа. Через 2 часа тесто нужно перемешать и оставить еще на 1 час. Тесто готово.

Рецепт теста для пиццы без дрожжей на кефире

Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо, 300 граммов сливочного масла, 1 стакан кефира, соль.

Кефир смешать с мукой и добавить к ним яйцо и соль. Сливочное масло подогреть и добавить в тесто. Все тщательно перемешать до получения однородной массы и поставить в холодильник на 1 час.

Рецепт теста для пиццы на кефире можно использовать в любых рецептах. Его удобство заключается в быстроте приготовления.
Начинка для пиццы

Предлагаем лучшие рецепты вкусных начинок для пиццы:
пицца «Маргарита» . Ингредиенты: 1 килограмм помидоров, 300 граммов мягкого сыра, базилик, соль;
пицца «Классическая» . Ингредиенты: 4 крупных помидора, 60 граммов ветчины, 60 граммов твердого сыра, 60 граммов оливок, 1 авокадо, оливковое масло, соль и перец;
пицца «По-неаполитански» . Ингредиенты: 3 средних помидора, 300 граммов анчоусов, 150 граммов твердого сыра, 120 граммов оливок, соль и перец;
пицца «С рыбой» . Ингредиенты: 0,5 килограмма помидоров, 150 граммов сыра, 1 банка консервированных сардин, 2 столовые ложки растительного масла, соль;
пицца «Морская с мидиями» . Ингредиенты: 1,5 килограмма мидий, 0,5 килограмма помидоров, 3 зубчика чеснока, по одной чайной ложке петрушки и орегано, растительное масло, соль;
пицца «Куриная» . Ингредиенты: 600 граммов отварного куриного филе, 400 граммов помидоров, 5 столовых ложек майонеза, 3 зубчика чеснока, небольшая луковица, по столовой ложке зелени петрушки и укропа, растительное масло и соль.
Приготовление пиццы в домашних условиях

Противень для выпекания пиццы следует смазать растительным маслом, тесто раскатать и выложить на противень. На тесто следует выложить слоями начинку, сверху посыпать сыром (если сыр предусмотрен в рецепте) и отправить противень с пиццей в духовку.

Если для пиццы используется тесто на кефире, молоке или сметане, то время его запекания составляет 30 минут при температуре 250-280 градусов.

Если для пиццы используется дрожжевое тесто, то для его запекания потребуется не менее часа. Пиццу на таком тесте следует запекать 30 минут при температуре 250, после чего температуру уменьшить до 220 градусов и запекать еще 30 минут. Пиццу можно запекать в духовке, микроволновой печи или аэрогриле.

Быстрая в приготовлении, яркая в оформлении и необычайно вкусная пицца создает настоящий праздник на столе и для детей, и для взрослых.

Любовь Минаева

Как приготовить пиццу по домашнему

Рецепт теста для пиццы

Для этого нам понадобятся такие ингредиенты:

1.5 стакана муки для самого теста, и столько же для замеса,
2 ст. ложки подсолнечного масла
щепотка соли и сахара;
220 грамм воды или молока
5 грамм сухих дрожжей (или 20 грамм свежих) .
Начинку выбираем по своему вкусу, начиная от мясной, овощной, заканчивая рыбной.

Приготовление пиццы

Приступаем к приготовлению.

Дрожжи необходимо растворить в теплой воде (молоке) , 1,5 ст. муки высыпаем в миску, добавляем по щепотке соли и сахара, подсолнечное масло, перемешиваем.
Затем вливаем растворенные дрожжи, тесто должно получиться жидким.
Добавляем еще 1,5 стакана муки и хорошо замешиваем тесто до средней крутости.
Тесто оставляем в теплом месте на час, после чего оно увеличится в объеме в два раза.
Только после этого можно выпекать пиццу в разогретой до 250 градусов духовке около 8-10 минут.

Кулинарам на заметку: в 100 грамм пиццы приходится – 236 ккал. , 6,6 белков, 13,3 жиров, 22,7 углеводов.

Приятного аппетита!

Эдик Белозеров

пропорции на 2 среднего размера пиццы:
тесто дрожжевое или готовая основа для пиццы,
кетчуп - 2-3 ст. л,
куриная грудка - 1 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
шампиньоны свежие или замороженные - 150-200 г,
сыр - 250 г,
зелень петрушки или укропа,
майонез

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто или взять готовую основу для пиццы.
Куриную грудку отварить до готовности или поджарить и порезать кубиками.
Шампиньоны порезать ломтиками и обжарить в растительном масле.
Помидоры порезать кружками или полукружками.
Болгарский перец порезать кубиками.
Основу для пиццы смазать кетчупом.
Выложить куриную грудку.
Сверху положить болгарский перец.
Затем консервированную кукурузу.

На кукурузу выложить обжаренные шампиньоны и порезанные помидоры.
Сверху пиццу полить майонезом.

Посыпать тертым сыром и положить порезанную зелень.
Поставить в духовку и запекать до готовности.

* если готовите основу для пиццы из дрожжевого теста, то запекать пиццу нужно до готовности теста; если же используете готовую основу для пиццы, то запекать нужно до тех пор, пока не станут мягкими помидоры, и сыр хорошо расплавится

Марина Скорых

Пицца с грибами и колбасой
Для теста вам потребуется:

600 г муки (4 250-мл стакана)
1 стакан теплой воды
2 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 ч. ложки соли
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик (11 г) сухих дрожжей

Для начинки:
300 г твердого сыра
300 г колбасы (например “салями”)
300-400 г шампиньонов
2 помидора
1 крупная луковица
кетчуп
петрушка, укроп

Примечание: Ингредиенты рассчитаны на 2 пиццы диаметром 25 см или одну большую.

Способ приготовления:

Просейте муку в глубокую миску или кастрюлю. Перемешайте муку с дрожжами. Положите сахар, соль и растительное масло. Влейте стакан воды и перемешайте.
Добавьте взбитые яйца. Вымесите тесто до гладкости (до однородности) . Месите не меньше 15 минут, причем вымешивать лучше руками, смазанными растительным маслом.
Прикройте емкость с тестом и отставьте на 1 час.
Помойте и очистите грибы. Нарежьте их пластинками. Лук нарежьте кольцами.
Колбасу нарежьте тонкими ломтиками. Сыр натрите на крупной терке.
Помидоры надрежьте крестиком, облейте кипятком и очистите. Нарежьте ломтиками.
Лук слегка обжарьте на сковороде с растительным маслом и добавьте пластинки грибов. Обжаривайте на небольшом огне до готовности
Присыпьте стол мукой, положите половину теста на стол и раскатайте по размеру вашей формы.
Выложите тесто в форму. На тесто положите кетчуп, потом грибы с луком
Сверху на грибы положите колбасу и помидоры.
Посыпьте пиццу тертым сыром и зеленью.
Запекайте 30-40 минут в духовке, разогретой до 180°С.

Лилия Павлова

1 стакан теплой воды
0,5 чайной ложки соли и сахара
2 столовых ложки растительного масла
10 г дрожжей
3 стакана муки

Месить не очень круто, 20 минут подождать пока подойдет тесто.
Это расклад на один большой лист из духовки, раскатывать тесто не надо, смочить руки растительным маслом и просто растянуть тесто на листе. Потом тесто смазать кетчупом или томатной пастой (немного развести водой) со специями. Ну а начинка, сами знаете, все, что дома завалялось, но обязательно помидоры и тертый сыр.
Запекать в хорошо разогретой духовке 20-25 минут (если не разогреть и печь дольше, тесто станет сухим и твердым, как подошва :))

Виталий Петренко

Рецепт теста из нета, но я благодарна автору. Итак, на тесто : 1 стакан молока смешать с 2 ст. л. без горки сахара+ 0,5 ст. л соли, перемешать, подогреть до теплого состояния, добавить 1 ст. л с горкой сухих дрожжей, перемешать, добавить туда 2ст л. . п/масла и 2,5 стакана муки, вымесить тесто. Я это делаю столовой ложкой и оставить подниматься, 2 раз достаточно. Пока оно подходит делаем начинку, всё что угодно, хотите фарш мясной, хотите колбасу. Делаю соус смешиваю в равных пропорциях кетчуп+ майонез+ натертый чесночок. Тесто подошло, раскатываем в лист толщиной 1 см, смазываем соусом, выкладываем начинку сверху опять соус, маслины, орегано и тертый сыр. Всё. Попробуйте тесто не пожалеете.

Да
Дарья

пиццы в микроволновке

1. Тост-пицца
Для основы: 1 кусок белого поджаренного хлеба.
Для начинки: 2 ст. ложки масла или маргарина, 1 нарезанный на кружочки маленький помидор, 1 кусок сыра, 1 ломтик салями, соль и перец.
Приготовление
Намазать хлеб маслом или маргарином. Кружочки помидора положить на хлеб, посолить, поперчить и накрыть сверху ломтиками сыра.
Салями нарезать кубиками и выложить поверх сыра. Положить тост на тарелку и нагревать в микроволновке 1 мин на полной мощности.

2. Пицца по-неаполитански
Для основы: 100 г муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 5 г дрожжей.
Для начинки: 1 луковица, 200 г помидоров или томатной пасты, 100 г тертого сыра, 50 г филе анчоусов (кильки) .
Для противня: 1 ст. ложка оливкового масла.
Приготовление
Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды или молока, смешать с мукой и маслом. Замесить мягкое тесто (если надо, добавить воды) и раскатать корж диаметром 20,5 см. Положить тесто на горячую смазанную оливковым маслом форму и запекать в течение 3—4 мин на среднем уровне мощности.
Потушить мелко нарезанный лук с 1 ч. ложкой масла 2—3 мин (до размягчения) . Нарезанные помидоры или пасту прогреть на среднем уровне мощности 1,5—2 мин. Дать постоять.
Положить на корж помидоры, сверху — лук, посыпать все тертым сыром. На слой сыра выложить анчоусы.
Запекать еще 3—4 мин на среднем уровне мощности. Переложить пиццу на сервировочную тарелку и поставить под подогретую решетку, чтобы сверху образовалась корочка.

3. Пицца с мясом
Для основы: 2 батончика длиной 15 см.
Для начинки: 500 г рубленого мяса, 1/2 стакана рубленого лука, 1/3 стакана густого томатного пюре, 2 ч. ложки базилика, 2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, 1/2 стакана тертого сыра, 1 долька растертого чеснока.
Приготовление
Соединить мясо, лук и чеснок в стеклянном блюде. Накрыть его и поместить в микроволновку на 7—9 мин, включив ее на полную мощность. Мясо должно стать светло-коричневого цвета. Дважды перемешать.
Затем слить сок. Добавить томатное пюре, базилик, соль и перец.
Разрезать батончики вдоль. Нанести на них мясную смесь и поставить в печь на 8—9 мин, но уже на половину мощности, предварительно посыпав сыром.

4. Пицца из французской булки
Для основы: 2 французские булки.
Для начинки: 400 г консервированных томатов, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 небольшая измельченная луковица, 1 долька мелко нарезанного чеснока, 1 ст. ложка любой приправы, 100 г тертого сыра чеддер, несколько слив и филе анчоусов, соль, перец.
Приготовление
Положить помидоры, томатную пасту, лук, чеснок, траву, соль и перец в средней величины миску и держать в микроволновой печи на полной мощности 3—5 мин или пока они немного не спассеруются.
Разрезать французскую булку пополам вдоль, затем каждую половину — пополам. Положить коркой вниз бок о бок на большую плоскую тарелку.
Выложить томатную смесь на хлеб и посыпать тертым сыром. Поверх сыра разложить сливы и анчоусы.
Выпекать на полной мощности 1 мин.
Подавать к столу горячей.

Екатерина Васина

ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ ЗА 10 минут

4ст. л. сметаны. 4 стл. л. майонеза, 2 яйца, 9 стл. л. муки (без горки) сыр

всё смешать (кроме сыра) Место получится жидкое. Вылить на сковороду и сверху положить начинку: томат, колбасу, солёные огурчики, грибы, помидоры и др. . а сверху- слой сыра-толстый. Накрываем крышкой и ставим на НЕБОЛЬШОЙ ОГОНЬ. Как только сыр расплавиться- пицца готова

Все Будет Офигенно!!!.

ПИЦЦА НЕАПОЛИТАНСКАЯ. ДЛЯ ТЕСТА: 200г муки, 2 столовые ложки растительного масла, 1/2стакана тёплого молока, 15г дрожжей, щепотка соли. ДЛЯ НАЧИНКИ: 200г сыра, 500г помидоров, 5 сарделек, чёрный или красный молотый перец, соль, 1-2 столовые ложки растительного масла. Замесить дрожжевое тесто и оставить его на 1 час подходить, после чего подмесить (обмять) его и, раскатав круг, положить в сковороду или форму, смазанну маслом. Форма должна быть достаточно высокой, так как дрожжевое тесто при расстойке поднимается. Поверхность теста смазать желтком, посыпать натёртым сыром, сверху положить слой помидоров, очищенных и нарезанных кружками или дольками. Сардельки разрезать вдоль и уложить сверху в виде решётки, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом. Выпекать в духовом шкафу в течение 20-30 минут на среднем огне.

Ирина Ларина

Адилет кичинекей кирпи таап алды. кирпинип.... эле. ийнелери.... сайып алды. аны үйүнө....иниси кызыгып.... Адилет аны диванга.... караса....
вставьте в место точек слова
ПРОШУ

Яна Елисеева

Я сама вообще не умею готовить, а пицца-сложное блюдо. Хожу поесть пиццу в окими сан, там наивкуснейшая пицца из всех, что я ела. Вот их сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там можно всё меню посмотреть и цены.

Лена Пур

Лично мое на первом месте что можно приготовить это ВЫСОКАЯ пицца ПО ЧИКАГСКОМУ РЕЦЕПТУ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0

Станислав Барбашов

рецепт пиццы как в пиццериях, пиццы «4 сыра» https://receptblyud.ru/recept-piccy-4-syra

Наталья Воронова

Гидрофильтр широко используется в кафе и ресторанах. Полностью устраняет распространение искр в вентиляционных каналах и дымоходов. Применяется при приготовление пиши с использованием открытого огня/угля (мангалы, тандыры, хосперы и т д)

Вл
Владимир

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q