Ек
Екатерина

в чем и как замариновать курицу на шашлык? когда все привычное надоело

Андрей

В майонез добавить карри, давленый чеснок, сол, черный перец, лук кольцами. Замариновать в холоде ( часа 3) и жарить.

Константин Буряков

Посыпьте солью, перцем, нашинкуйте репч лук. перемешайте курицу. выдавите сверху сок лимона. накройте крышкой и пусть часик постоит.... а вот соус к такой курице нужен острый (немного перемол грец орхов. кинза. соль, перец. чуть винного уксуса)....

Елена Мальцева

Соевый соус и базелик)

Дима Батлер

В приправах: хмели сунели и для шашлыка, так же добавить мелко нарезынных свежих подимор

Сергей Бахромкин

минеральной водой с солью и перцем

Елена Селиверова

Я в просторах интернета взяла один рецепт от шеф повара одного московского ресторана. Не раз пробовала. Необычный вкус, курица вкусная, сочная. На 2-3 порции в кастрюльку влить 3-4 стол. ложки растительного масла, туда добавить кетчуп и хороший пучок (не тоненький и жиденький) нарезанной петрушки. Кусочки курицы хорошо промыть, обсушить, посолить и искупать в этой смеси оставив часа на 1,5-2. Самое главное правило шашлыка это когда его кладут на очень сильный жар минут на 10. Он сразу возьмется корочкой. Потом на маленьком жару. Внутри курица (да и шашлык из любого мяса) будет сочная. Так как она схватилась сразу корочкой, а потом жарится на небольшом жару.