Светлана

соус к куриным грудкам

Та
Татьяна

Соус к курице McDonald's

Смешать 100 г майонеза, 1 ч. л. горчицы, ½ ч. л. тертого лука. Можно добавить тертый соленый огурчик корнишон (соус тартар) .

Соус из сыра бри под пасту, рис, мясо и рыбу (саварен)

На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол добавить зелень укропа и петрушки.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока

Ольга Медведева

горсть сладкой мясистой кураги мелко-порезать и варить в стакане воды с добавлением столовой ложки сахара ( воду можно в процессе добавлять по чуть-чуть) . потом туда же щепотку молотого красного перца - острого- и сок половинки лимона. если есть, можно добавить немного тертого имбиря. под конец варки соус загущают при помощи чайной ложки крахмала, разболтанной в небольшом количестве воды: влить в соус под конец и прогреть, помешивая, не допуская закипания.

Виктория

аджика