Алексей Михайлычев

Салат с языком, телятиной, окороком, маринованными грибами и с сыром.

Кто знает что это за салат? Пришлите пожалуйста подробное описание приготовления) Спасибо)

Кошка Рыбка Ирка

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, рубленый огурец, консервированный зеленый горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Перемешать, дать постоять, заправить сметаной с горчицей.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, огурец соленый 1 шт, горошек 2 с. л. , сметана 100 г, горчица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2731.jpg

Салат из телячьего филе с голубым сыром

Нагрейте духовку до 190°. Натрите мясо со всех сторон солью и перцем. В большой тяжелой сковороде нагрейте оливковое масло на среднем огне, пока не начнет дымиться. Положите куски мяса на горячую сковороду и жарьте по 3 минуты с каждой стороны. На кусках должна образоваться хорошая корочка. Затем переставьте сковороду в духовку и тушите 10 минут, если куски готовятся малой прожарки, или 15 минут, если средней.

Половину французского багета нарезать ломтями толщиной 5 мм, а потом кубиками. На противень выложить кубики и сбрызнуть оливковым маслом. Приправить солью и перцем, затем запечь в духовке в течение 10 минут до золотисто-коричневого цвета.

Сделать соус из голубого сыра. Для этого смешайте майонез, сметану, лимонный сок, тертый сыр и лук в большой миске и взбейте венчиком. Смажьте сырным соусом блюдо и положите на него салат с орешками. Посыпьте сухариками и положите филе на тарелку рядом с салатом. Полейте салат сверху соусом и посыпьте резанным зеленым луком.

Основа: 4 куска говяжьей вырезки по 5 см, 100 г орехов, 4 головки латука (только середина) , ½ французского багета, 50 мл оливкового масла

Соус: 200 мл майонеза, 200 мл сметаны, 200 г мягкого сыра (горгонзола) , 1 столовая ложка лимонного сока, 2 столовые ложки зеленого лука, 50 мл оливкового масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2713.jpg

Салат из дыни с ветчиной (Melone Prosciutto di Parma)

Проще всего разрезать мускусную дыню пополам, очистить столовой ложкой от семян и ей же начерпать тонкие кусочки. Добавить ломтики ветчины и полить соком из остатков дыни. Перемешать, украсить листочками мяты, базиликом.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3111.jpg

Можно так делать персики или груши с сырокопченой говядиной. Если плоды недостаточно спелые, то их подпекают на рашпере половинками.