Алексей Елистратов

Привет, подскажите рецептик салатов на НГ??

Галина Ганьшина

2 палки сельдерея, мелко нарезать
2-3 штуки маринованных огурцов
200 г куриного мяса (1 грудка)
1 маленькая банка грибов
1/4 стакана порубленной зелени
майонез для заправки по вкусу

Ульяна

вот мой самый любимый, съедается на ура: горбушу отварить в подсоленой воде, мясо отделить от костей, шампиньоны крупно нарезать ломтями и обжарить, посолить, лук обжарить и все с майонезом перемешать - такая вкуснятина, причем вкуса ни рыбного, ни грибного не чувствуется, совершенно новый вкус, гости всегда долго гадают из чего сделан салат и все просят рецепт.

Милана Умниева

Салат французский

Когда Нора Эфрон, директор фильма о Джулии Чайлд «Джулия и Джулия» появилась на передаче «Доброе утро, Америка» , ей приготовили одно из любимых блюд Джулии, французский салат.

Сварите на пару примерно за полчаса нарезанный ломтиками картофель. Выложите его теплым в просторную миску и осторожно перемешайте с луком, бульоном, уксусом и зеленью петрушки. Подождите 10 минут или около того, мягко встряхнув несколько раз. Затем перемешайте с маслом и салат готов для подачи на стол. Его часто подают с беконом и мясом как гарнир.

600 г молодого картофеля, 2 с. л. зеленого лука, 50 мл куриного бульона, 50 мл винного уксуса, 2 с. л. свежей петрушки, 3 с. л. оливкового масла

Источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2415.jpg

Салат из помидор

Нарезать томаты небольшими дольками. Посолить, по желанию подсахарить, заправить сметаной или оливковым маслом и перемешать. Дать постоять немного.

3 средних томата, соль, немного оливкового масла или сметаны

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2239.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3905.jpg

Если охота, то сделайте капрезе (итал. caprese) – лёгкую закуску, одну из разновидностей антипасто, включающую в себя помидоры, моцареллу, оливковое масло и базилик.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3533.jpg