Андрей Драч

"Голос" . Волшебные голоса, талантливые люди . И набившие всем оскомину "примадонны" с проплаченным безголосьем вкупе

- и ведь мало что изменится после проекта, пока музыку заказывают денежные мешки, как вы думаете ?

Наталия Корягина

Сегодня рынок, где всё определяет спрос.
Если потребность в новых голосах и хорошем вокале и дальше будет расти - будут появляться и передачи с новыми голосами.
Более того - проект оказался очень прибыльным. Не исключаю, что другие центральные каналы в ближайшее время
"соорудят" клоны "Голоса". По аналогии с многочисленными сейчас программами про кулинарию, судебные тяжбы и т. п.

Кирилл

есть ещё другое - многие талантливые люди просто не хотят участвовать в подобных проектах, считая, что творчеством можно заниматься только тогда, когда оно доставляет удовольствие и нельзя продавать душу. А подобное участие - всё таки это тяжело, люди устают от этого.
денежные мешки вынуждены покупать только то, что продаётся, это касается не только музыки но и конкурсов красоты и прочего подобного. ярким примером является "Евровидение", где главным стало удивить зрителя.
хотя может я и не прав, это чисто моё мнение.