Альбина Латтарова

Рыба. Как приготовить?

Александр

1. рыба в кляре. кляр: яйцо смешать с мукой, солью, перцем и ложкой молока. куски рыбы обмакнуть в кляр и обжарить на сковороде.
2. натереть солью с перцем. обжарить на сковороде. перед подачей к столу сбрызнуть лимонным соком.
3. натереть солью, перцем. добавить тёртую морковь, полукольцами лук. всё завернуть в фольгу. запечь в духовке.

Дарья Куликова

стейк семги (форели, лосося) - 200-300 г,
оливковое масло - 1-2 чайных ложки,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
соль,
перец
для соуса
шампиньоны - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
молоко или сливки - 200 мл,
мука - 1 столовая ложка,
зелень укропа,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Рыбу вымыть, обсушить, натереть солью и перцем (стейк можно разрезать поперек на две половинки) .
Сбрызнуть соком лимона и смазать оливковым маслом.

Выложить рыбу в смазанную маслом форму для запекания и запекать при температуре ~200°С ~15-20 минут.

Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
На сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук ~2 минуты.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить.

Добавить к луку с грибами муку и перемешать.
Влить в сковороду молоко или сливки, интенсивно размешивая лопаточкой, чтобы не образовались комки.
Довести до кипения, уменьшить огонь и варить ~2-3 минуты, помешивая. Соус должен загустеть и стать однородным.
Добавить рубленую зелень укропа, посолить, поперчить. Накрыть крышкой и оставить на 2-3 минуты.

Семгу выложить на тарелку, полить соусом и украсить зеленью.

Мария Юрьевна

Посолить, чуть посыпать базиликом.... сбрызнуть лимоном... дать постоять.... полчасика... потом на разогретую сковороду.... огонь большой.... секунд через тридцать перевернуть.... плеснуть сухого вина.... и закрыть крышкой.... через 5 мин готово

Zolotoy Parus

Рыба в лимонных сливках
Куски рыбы посолить, выложить в смазанную маслом неглубокую форму для запекания. Лук очистить, мелко нарезать, залить сливками, добавить цедру и сок лимона, посолить, залить этой смесью рыбу. Запекать в духовке (не накрывая) 20 минут при температуре 200С до появления золотистой корочки. Подавать, слегка поперчив, с ломтиками лимона и запеченным под грилем фенхелем.
500 г рыбного филе; 1 маленькая луковица; 1 ст. сливок (20%); 1 ч. л. цедры лимона; 2 ч. л. лимонного сока; соль, чёрный перец

Андрей Соколиков

Порезать кубиками, посолить, поперчить выждать5-10 минут. Есть с довольствием

Оленька Береснева

посолить, обжарить на гриле с двух сторон, есть можно поливая соком лимона с зеленью и помидорами

Наталья Соловьева

то что на фото=духовка