На
Наталья

Нужна помощь. Смотреть внутри.

Здравствуйте. Мои родители развелись этим летом в июне-июле. Я это пережила плохо. Страдала и страдаю нехваткой папы. Живу с мамой. Каждый день я живу как "мертвая".Ни новогоднего настроения, друзей я найти не смогла. Переехали мы от отца в другой город. Я вечно скучаю. Друзей у меня тут НЕТУ вообще! Мама говорит что надо знакомится, в школе, от сестры там. . и т. д.. С одноклассниками не дружу и не общаюсь т. к. обсирают, обзывают, обижают. (не все). Я вечна одинока и не могу ничего с собой поделать. У папы другая. Она злая, желает мне только зла. Как и маме. Я каждый день плачу, ведя отсчет с лета. В феврале была бы дата свадьбы.. Помогите.. Я умру так..

Алёна

То, что та, другая, желает тебе зла - это мама твоя сказала? Поверь, это далеко не всегда так. Общайся с папой, не вини его одного. В разводе всегда виноваты двое, а не один.
Займись чем нибудь кроме школы - танцы, музыка, спорт - найдешь друзей там.

Ольга Зибер

пока ты несовершеннолетняя ты в заложниках у родителей и нечего с этим не поделаешь терпи

Оксана Гадеева

Может стоит поговорить с папой?? Думаю отец сможет понять ребёнка как ни кто другой, ну а если он тебя не услышит то стоит забыть про то что он есть. Будь приветлевее... Откройся кому нибудь. И жизнь станет проще

Ирина Вадим

постарайся найти друзей, увлечься каким-нить интересным делом, тебе надо перестать думать о разводе родителей

Miss Creed

Надо быть самодостаточной, не зависящей ни от обстоятельств, ни от мнения окружающих. Это сложно, но надо работать над собой, проще ныть на диване и жалеть себя

Ти
Тина

По-моему, проблема в тебе, а не в разводе родителей. Займись чем нибудь, хотя бы учебой. А то сидеть на заднице, посыпать голову пеплом и жалеть себя.. . так и крыша скоро отъедет.

Василий Беркут

Во первых умоляй маму переехать в обратно в свой город. Если это всё же не удалось, постарайся найти друзей в школе, они же не все тебя обзывают. Попробуй забыть об этом, как говорится начни жизнь с чистого листа! Я конечно понимаю что это сложно, этого уже не вернёшь. А если всё таки ты уговорила мму переехать в свой город. Постоянно езди к папе и расстование будет пережить легче

Игорь Вирт

развод это плохо мои родители развелись когда мне было5 но не всегда матчеха злая! может она не такая как ты себе думаеш! не вини никого это очень сложно все ты поймеш еогда у тебя будет своя семья и попробуй начать жизнь с нуля займись любимым делом развлекись как нибудь все наладится (напиши мне на почту) удачки!

Денис Колдунов

да.... жизнь прожить не поле перейти
но надо быть сильной
кто из нас в детстве ни хотел "отморозить уши" на зло родителям?
по одной легенде у А. Македонского был амулет в виде монеты .
когда он грустил он читал надпись и настроение улучшалось. .
а написано было ( Всему приходит конец )
А ты сделай чучело похожее на своего врага и в лихую минуту скалкой по нему .
Выпусти пар будет легче а друзья к тебе пока присматриваются.