Арсен Ерижоков

Верующие. Напомните мне 10 заповедей Христа?)))

Кореянка

заповеди не христа а моисея вроде

Сергей Троскин

Оголтелым безбожникам не отвечаем, ибо вера не велит, вот!

Екатерина Зорина

мудрец даст тебе ответ.

Нина

А, если бы их вообще не существовало, Вы бы помчались убивать, грабить и тп??? Осужденные в тюрьмах в основном верующие и что, какая связь???

Елена Бедарева

Только это заповеди до того как Сын Божий стал Иисусом Христом:

Рукасова Екатерина

Их две-любовь к Богу и любовь к ближнему своему. Остальное же это всего лишь следствие этих заповедей...

Yy
Yyyyyy

в любом молитвослове есть

Константин Буряков

Читайте заповеди блаженств.

Ainash

"заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак ЛЮБОВЬ есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9-10)

Александра Шаповалова

8 Помня о том, что субботний день нужно считать священным, 9 работай и делай все свои дела шесть дней. 10 А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твоё домашнее животное, ни пришелец, находящийся в твоём городе. 11 Ведь за шесть дней Иегова создал небеса, землю, море и всё, что в них, а в седьмой день стал отдыхать. Поэтому Иегова благословил субботний день и сделал его священным.
12 Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не лжесвидетельствуй против своего ближнего.
17 Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему» .

Ла
Лада

я больше склоняюсь к десяти святым Буддийским заповедям, в них больше смысла.
Христьянские заповеди лживы, если Иисус давал одни заповеди, а Моисей давал другие заповеди, то современные христьяне совсем их не различают.
Т. е. Христьяне не различают учение Моисея и учения Иисуса Христа.
Это путаница является глубоким невежеством христьян, которые совсем запутались в своём учении и не хотят разбираться в нём.
Жуть!