Татьяна Сидорина

Если логическое сочетание ложь-ложь может быть истиной, то сочетание истина-истина может быть ложью? Вопрос логикам.

Зачем Иисус говорил "истинно, истинно говорю вам... "
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 43:
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Это приказание и констатирование факта.
Почему при двух или трех свиделях верно всякое слово. Или может это заговор?) ) Двое же могут сговориться?
Почему свидетельство одного не принимается, если нет другого свидетеля, даже если он говорит правду? Не похоже ли на "Я топтал точило один"? Один!!!! Нет свидетелей, хотя и двое могут сговориться и вместе говорить ложь.

Если спасение по вере, зачем жертва?

Скажу прямо, если прийдет тот кто назовет себя богом и у него не будет свидетелей то он по христианским понятиям окажется антихнистом, а если он на самом деле будет богом, но у него нет свидетелей

При чем тут тьма, если все творилось когда небыло света, програмисты пишут простые коды, а мы видим графику, хотя изначально это простые буквы и цифры

Полная тьма - свет для ума, для чистой мысли, а то что мы видим может быть иллюзорно, тени, свет обманчив...

Хорошо, в математике есть цифра i, которой в природе не существует, но она есть, виртуально, но есть)

если есть свет, есть и тени, тьма истинна, свет обманчив.

Наталия Гончарова

мы будем говорить о логике или о теологии. О теологии-скучно. Ложь искренняя+ложь во спасение=правда; правда личная-правда социальная=ложь.... Короче. Резюме: правда и ложь-понятья личностные и к истине отношения не имеют.

Светлана

нет истины. вот и всё. видите - как просто? ))

Анна Джандан

Истина из таких слов как аксиома что то вроде этого

Михаил Орлофф

"Я пришел к вам от имени Отца Моего — и вы Меня не принимаете. Но если кто-то иной к вам придет — ОТ СЕБЯ САМОГО! — его вы примете. "от Иоанна, 5:43 перевод "Радостная весть"
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! "
(Исаия 5:20)

Лина Лукьянова

"логическое сочетание ложь-ложь"
???

Термин "логическое сочетание" в учебниках логики что-то не встречается.

Андрей Сушков

знаете сколько мессий и христов сидят в дурках?

Анна Агеева

Это логический элемент И-НЕ