Александр Вяткин

Здравствуйте кто нибудь знает как получить шоколадный крем для профитероли

Artem

500 г молока
4 больших яичных желтков
75 г (6 ст. л. ) сахара
3 ст. л. кукурузного крахмала, просеянного
200 г горького шоколада, расплавленного
40 г несоленого сливочного масла, комнатной температуры

В небольшой кастрюле доведите молоко до кипения. В то же время объедините и слегка взбейте желтки, сахар и кукурузный крахмал.

Когда молоко закипит, вылейте его тоненькой струйкой в желтки, постоянно взбивая. Затем, когда смесь станет однородной – процедите все через сито обратно в кастрюльку.

Нагревайте смесь на медленном огне, постоянно мешая венчиком, пока она не закипит. Взбивайте еще 1-2 минуты и, затем, введите растопленный шоколад. Перемешайте до объединения и снимите с огня, добавив сливочное масло. Очень хорошо перемешайте.

Остудите на водяной бане, постоянно мешая, чтобы на креме не образовалась пленочка.

Инна

я делаю : пол-пачки сливочного масла+банка вареного сгущеного молока+ 200грамм сливок 33%+ 4-6(это смотря насколько он должен быть шоколадным) ложек какао-порошка = все взбиваю блендером.