Александр Карпачев

От чего зависит громкость звука прямотока?

Замял прямоток на своем cbr-e. Он у меня довольно длинный и не плохо гасит звук, вот хочу его укоротить до места вмятины, но срезать придется больше 1/4 части трубы, может даже 1/3... Вот думаю о том как сильно пострадает звук. От чего зависит громкость? От длинны? От того как плотно он набит? Знаю только то что зависимость прямая от диаметра конца, но он меняться не будет.

Нашел статью в интернете по этому вопросу, вот кому интересно http://www.serjik.ru/stunt-cbr600f4i.shtml ближе к концу. А вот что делает здесь Андрей - непонятно, категория ЮМОР ниже. Кратко ответ такой, обкоротить можно, но не более 10 см. как это сделать описано на приложенном сайте.

Ольга Свибович

он набит минеральной ватой ...испаганеш только вата вся отвалется... звук также зависит от обьема ...станет менее басистым. появется рокот...

Дмитрий

От количества серого вещества в черепной коробке.

Вероника Антипина

и от длины и от диаметра