Екатерина Данилкина

электрикам по электронике автомобиля, колхоз.

вот есть тема http://www.youtube.com/watch?v=o6QfXT-bc4Y&feature=youtu.be http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2471284#p2471284 что можно поставить припаять для того что-бы уменьшить ток подаваемый на привод заслонки рециркуляции воздуха, в момент когда заслонка уже закрыта ток ещё некоторое время подаётся на привод и от этого со временем ломаются пластиковые зубчики на шестерёнках их просто срезает, на видео видно когда заслонка закрывается ток всё ещё некоторое время подаётся на привод это видать по горящей лампочки, хотел задать вопрос знающим электроникам что можно установить за место лампочки что-бы снимало нагрузку на привод, резистор транзистор реле или что там ещё бывает по граматнее чем лампочка, всё это стоит на автомобиле.

Насти Никулина

в цепь питания привода ставится токовое реле, не в курсе ? -Вам оно не надо, обратитесь к спецу

Руслан Зайцев

Регулировку задержки отключения привода думаю можно сделать в блоке управления отопителем. При остановке моторедуктора в его цепи возростает ток. Это должно изменяться управляющим устройством. То есть возростающий ток в цепи является показателем принудительной остановки моторедуктора. Вот на какую величину возростающего тока должен реагировать управляющий блок, я думаю можно подобрать подбором сопротивления или кондёра. Смотря конечно какими цепями этот контроль осуществляется. Вот с цепями и надо разбираться в общем. Я правда никогда не озадачивался подобными вопросами и всё моё это в теории!