Денис Шмаглиенко

отрубание электричества в доме. как происходит механизм отрубания электричества в доме, если кабель цел?

интересует перегрузка. Как может возникнуть перегруз, если основные потребители электроэнергии отделены от общего щитка своими щитками, и в случае перегруза, автоматы должны сработать в самой квартире? А то ей богу задолбали отключать ток постоянно.
не может ли КЗ случатся например в общем освещении, и от этого ток отрубаться у всего дома?

Ви
Виталий

По проекту, все проводники и защитные аппараты рассчитаны на конкретные нормативные нагрузки сети! Если некоторые абоненты установили дополнительные электроприёмники, то в сумме неучтённая нагрузка может превысить токовую уставку защитного аппарата на главном щите! При этом, поотдельности, нагрузки не превышают токовые уставки аппаратов защиты на абонентских щитках!

Юлия Спиридонова

Есть еще УЗО

Нужно смотреть где выбило, у автоматов на квартиру номинал может быть больше чем на общих, а еще у них есть время срабатывания:
есть 2 автомата, один на меньший номинал, но у него больше время срабатывания, 2-й на больший номинал, но у него меньме время срабатывания, они соединены последовательно - при КЗ сработает 2-й.

Леонид Неповинных

автоматы выбивает

Ирина

простейшее-автомат перегрузки-передоз тока нагревает биметаллическую пластину-она изгибается и спускает взведенный курок

Олеся Ильина

методом отключения автоматического выключателя

Сергей Селиванов

проверь индикатором наличие тока и где прерывается

Владимир Прядкин

Есть центральный силовой щит, там стоят либо мощные автоматы либо плавкие вставки ( фарфоровые предохранители ) , вот их и выбивает из-за перегрузки или К. З ...Часто так бывает, что силовое хозяйство квартиры находится в лучшем состоянии, чем на центральном ...

Nurdin Kudaybergenov

В автоматическом выключателе, который стоит в водном щите, имеется две защиты- токовая, которая срабатывает в основном при коротких замыканиях, и тепловая, которая срабатывает, если ток нагрузки превышает номинальный ток в период времени. Если происходит срабатывания автоматического выключателя, значит или большая мощность потребителей, или К. З. в проводке, или в потребителе. Удачи!