Даниил Марченко

На телевизоре самунг с боку появляется какая-то рамка, в инстркции написано, чтобы убрать её нужно нажимать контроллер,

Стас Кор

Так нажимайте!

Дмитрий Журавлев

В этой рамке ражимы просмотра экрана? Если да, то выберите в Настройках режимы просмотра. Будут: Спортивный, демонстрационный, домашний и т. д. У меня в Домашнем темновато было, я выбрал демонстрационный магазинный: краски превосходные, яркие и рамка слева и вверху. Можно жать любую кнопку управления и она исчезнет.