Алексей Бученков

Помните мою залитую Опунцию. так вот, я её срезала. она высохла, что делать дальше?

Можно ли её сразу садить в грунт?

Галия Сабитова

Можно.
Грунт слегка увлажнить.
Подождать пару часов, пока влага распределится более-менее равномерно.
Потом высадить на глубину 0,5 см.
При необходимости поставить подпорки.

Первые сутки держать в полу-тени.
Потом ставить на подоконник, но притенить тюлем.
Полив очень скудный - она должна понять, что влаги мало и нужно нарастить как можно больше корней.

Можно перед посадкой в "лунку" насыпать щепотку корневина или растереть 1/4 таблетки гетероауксина.
Ждущие корни появятся через неделю.
Постоянные всасывающие корни появятся через пару недель (если влажность грунта будет скудной, но без полной пересушки) .

Денис Махмутов

Причем грунт должен быть нежирный, побольше песочка, поменьше чернозема

Катя Побединская

то же самое у меня, наша Опунция.... эх