Дмитрий Струнков

почему сами плоды у баклажанов на одном кусту часть нормально окрашены, а часть желто-зеленые?

Наверно я не достаточно полно описала проблему - эти плоды сразу растут желтыми, а не потом желтеют!
Просто лимонного цвета и круглые! Как мячики. А на соседних ветках этого же куста нормальные синенькие и формы обычной длинной.

Прочитала, что им света мало, но форма тогда почему круглая? Ободрала листья по совету.. . Посмотрим, что с ними станет.

Ми
Миша

И у меня так же. И жёлтые, и зелёные на одном кусте.

Денис Петрунин

Возможно перезревают (те, чо желто -зеленые). . Баклажаны желательно собирать почаще, оставляя 1-2, тогда урожай будет значительно больше.

Анастасия Гладкова

возможно табачная мозаика

Ольга Чиняева

на моих-то вообще никаких плодов не появилось за всё лето, посеяла ещё в февр. , вот они в колесе :это фото начала июня и до сих пор то же самое

Елена

Желто-зеленые, значит перезревшие, в пищу не годятся.