Akif Abbasov

А ваши питомцы тоже любят стягивать с ёлки игрушки? Или только моя такая вредная? =)))

Ма
Мария

не только стягивать но и грысть

Annet

У меня собачка постоянно стягивает маленькие мягкие игрушки с елки и вот каждый год ее ругаю, поэтому не только у вас такая !

Айсулуу

Наша кошка любит есть мешуру, а потом через какое-то время ходит и гремит хахоряшками при этом пугаясь и оглядываясь

Nastena

у меня собака знает команду нельзя и никаких проблем

Юл
Юлия

Я из за своего кота елку 12 лет уже не ставлю!

Ва
Валентина

У меня йорик, поставили елку повыше-и никаких проблем:)

Ольга

черепашке игрушки ни к чему)) ) к тому же она не достает))

Семакова

Ага. И еще пытается гирлянду сожрать...

Анжелика

мой щеняра подрал почти все мягкие игрушки, порвал все гирлянды и отгрыз голову санте. (нам 3 месяца)

Анна

у меня кот самсон не стягивает игрушки а ест их там ( мишуру, дождик) я уже незнаю куда от него девать ёлку бегаю от него по всей квартире с этой ёлкой

Ан
Анна

Вот и приближаются новогодние праздники. Значит, пора наряжать елку. Кряхтя, лезем на антресоли и выгребаем оттуда коробки с игрушками. Начинается сортировка. Тонкие и бьющиеся откладываем сразу. Вслед за ними отправляются игрушки их материалов, которые можно с аппетитом пожевать. Остаются несколько десятков пластиковых шаров, сделанных на подпольных заводиках в Китае. Но делать нечего. Муж собирает искусственную елку, и мы дружно склоняемся над коробками и… получаем елкой по попе. Это кот решил опробовать искусственное дерево и вскарабкался на него. Ну конечно елочка не выдержала такого «украшения» и грохнулась на нас. Поднимаем зеленую красавицу и привязываем к батарее канатом. Теперь за дерево можно быть спокойным. Продолжаем украшать елку. На ощупь беру шары из коробки: зеленый.. . красный …синий… мокрый… Оборачиваюсь и вижу, как среди шаров гордо коричневеет мокрый нос довольного Кая, за который я и схватилась, а рядом сидит Бася и любуется на своего сынка. Высаживаю охламона из коробки и продолжаю свое занятие. Через пятнадцать минут понимаю, что что-то не так. Мне никто не мешает! Пулей слетаю с табуретки и заглядываю в соседнюю комнату… Пластиковый Дед Мороз, лишенный своей бороды и заодно и шубы, с наглостью стриптизера со стажем валяется посреди паласа, а из деталей его костюма лихо созданы аккуратные сугробики искусственного снега по углам комнаты. Среди обновленного интерьера важно вышагивает Каюшка с торчащим изо рта кустом недожеванной ваты. Басюндра как всегда делает вид, что он здесь совершенно ни при чем. Явно не хватает Нафани. Не успеваю даже предположить, где он, как раздается непонятное шуршание и глухой удар. Подхожу к елке и вижу, как кот – бедалага пытается выбраться из сетей, им же созданных из елочного «дождика» . Видно у него это плохо получается, если он в таком виде свалился с тумбочки. Выпутываю старичка из блестящих нитей, а заодно достаю их излишки у него изо рта. Да уж…. Мишуру тоже придется убрать подальше. Подумав, решаем так: я встаю на табурет и вешаю игрушки на елку. Муж, сидя ко мне спиной на паласе Одной рукой подает мне игрушки из коробки, а другой отгоняет от этих же коробок разных нахальных четырехногих. Следующие двадцать минут мы наслаждаемся столь отлично продуманным процессом. До той поры, пока не зазвонил телефон. Стоило мужу на секунду ослабить охрану коробок и выйти из комнаты, чтобы ответить на звонок, как я смогла лицезреть аппетитную заднюю часть мелкого китайского чудовища, лихо убегающего с веревочкой в зубах. И все бы ничего, но к веревочке, как на грех привязана гирлянда из маленьких елочных шариков… Чем сильнее они шуршат по паласу, тем быстрее работают ноги Кая. Нет ничего более экстремального, чем носится за маленькой, юркой собакой по комнате, где на полу разложены елочные украшения! Никогда не пробовали? Настоятельно рекомендую! Сплошная экономия на фитнес–клубе и психотерапевте. После этого хочется только одного-принять ванну и завалиться спать. В общем, когда мой муж наговорился по телефону и вошел в комнату, он застал следующую картину: я сидела без сил на диване, а Кай, с видом победителя отгрызал и доедал веревочки от разбросанных по всему полу елочных украшений. Бася из-за кресла, а Нафаня со шкафа удивленно и завистливо наблюдали за этим процессом. Надо отдать должное моему супругу - он поступил, как настоящий мужчина, и навел порядок в этом бардаке. Елочка была наряжена в течение пяти минут по всем правилам техники безопасности для проживающих под одной крышей с китайскими хулиганами: Елка крепко прикручена к батарее. Оторвать ее можно только с куском трубы, лишив всех соседей отопления. Оставшиеся небьющиеся и не раздавленные в погоне за Каем шары повешены на недоступной для мелкоты высоте на недожеванных веревках. 3) Елочка напрочь лишена мишуры, электрогирлянд и т. д. и т. п. Дед Мороз под елкой, конечно же, был, но уже ничего нельзя было от него отгрызть. Правда, выглядел он, как умалишенный маньяк,