Таня Жукова

Что важнее? Женская дружба или любовь?

Моя подруга считает, что разговоры о том, что женской дружбы не существует, объясняются только тем, что, когда девушка находит себе МЧ, то все подруги отходят на второй план. Так, по ее мнению, быть не должно, и, если ты уважающая себя девушка, то, как только парень заикнется о том, что " я запрещаю тебе видеться с подругами",она должна его бросить и прибежать к подружкам! Я уже на протяжении этих 2,5 лет, как я встречаюсь со своим парнем, пытаюсь поддерживать с ней контакт, видеться, как только есть возможность, а ей все неймется!!! При каждой (почти) нашей встрече она говорит почти одно и тоже: "Ты что, собираешься с ним до старости жить, что-ли? Твой ПЕРВЫЙ парень, он что, и последний? Да как так? ФУ! Это же скучно! бросай его, зачем тебе надо всю молодость на него прожигать? ".В то же время у меня и парня очень частые ссоры по поводу того, что я вижусь с подругой, он говорит, что она меня плохо настраивает по отношению к нему, она не подруга мне! (кстати, все эти два года она одинока, подруга) В это время подруга на заднем плане маячит и давит на то, что вооооот, я говорила, парень появиться, меня забросишь! Он запрещать начнет! Бросай его.... Вот так и живем.... Как говорится, за двумя зайцами... И в личной жизни проблемы, все мир не берет, т. к. вечное подстрекание, и, следовательно, ссоры в паре, и с подругой, т. к., по ее словам, я променяла ЕЕ на парня... Что делать, как быть?

Блин... Вот опять... ко мне мой мальчик придти должен, готовиться к НГ будем, через час, примерно, она звонит, и просит, чтобы я с ней в магазин съездила (не СХОДИЛА!), это не мало времени займет, а мы по ее вине уже почти как неделю с МЧ нормально не виделись, только вечером, часик-полтора! Я говорю, что НЕ МОГУ сейчас, жду парня, она возмущается, что вооот, опять меня на своего променяла, даже съездить не может, с ним ты еще увидеться успеешь, а я один раз попросила съездить... да ёмоё..

НаТаЛи) -вы что, серьёзно? Пффф, не думаю! На протяжении этих двух лет у нее были как-бы "парни, по недельке так, по две, так на эту неделю-две от нее ни слуху ни духу, а как бросит опять очередной, плакать прибегает и ныть, что я ее на парня променяла

Надежда Соловьёва

Любовь важнее, женской дружбы не бывает.

Юлия Андреевна

А ведь подруга права))

Светлана Филиппова

Вы же не хотитие со своей подругой стать врагами? Тогда и дружбу очень близкую не следует заводить. сели перед вами встанет выбор, мальчик или подруга, конечно же подруга на второй план отойдёт.

Alexey К*******

Да жизнь не легка, интересно как она бы себя вела если бы парень был, может это просто зависть. Как интересно что женская дружба по статистике чаще всего заканчивается из-за пацанов. Что важнее? конечно первое я считаю - дружба. парень не прав что запрещает видеться или общаться, если встречаетесь это не значит что надо верёвками обвязаться и сидеть рядом. Для этого дружба и существует чтобы сейчас в предновогодние праздники ходить с подругой по магазинам, а парень должен звонить и спросить: "дорогая, а где ты? " -"я сейчас с подружкой в магазине, приезжай ко мне во столько-то" - "хорошо, ходи с подружкой, приеду как освободишься"
и когда с подругой прощаешься говорить "давай, детка созвонимся, не скучай"....должна быть свобода в отношениях, а не Египетское рабство. в этом проблема, если её решить наступит лёгкость и покой. И на двух фронтах хорошие отношения. Удачи.

Алёша Мальчик

она просто завидует тебе и все, не парься, любовь важнее однозначно.

Сергей Ганоль

вот расскажу на своем примере) у меня тож подруга есть лучшая ) и парень есть у нее) нормальный парень) и любят они друг друга) я ей не говорю что он там плохой или то что он мешает нашей с ней дружбе ) короч, нормальный парень у нее) да, вы правы, это правда что с тех пор как она начала дружить с ним мы с ней редко видимся) а что ж поделать? любит она его .и что ж зачем мне ее доставать? пусть живет с ним счастливо) она с ним 3 года встречается а я все это время не с кем не встречалась .и что? мне нормально. и она счастлива. ну не могу я ей мешать устраивать ее личную жизнь. пускай встречаются сколько хотят. а я другими делами занимаюсь в это время. языки иностранные учу. это ведь полезнее чем болтать с ней не о чем. вот так. если ваша подруга вас достает думаю эт неправильно с ее стороны. если она желает вам счастья она не должна вмешиваться в вашу личную жизнь.

Иляна Селезнева

Как правило, так оно и бывает, когда появляется постоянный МЧ, с подругами начинаешь общаться реже. То ли еще будет, когда появится семья! Но вам не с подругой жить, как только у нее будут серьезные отношения, проблема сойдет на нет.