Да
Дашулька

Помогите! 2 дня назад был ожег на ноге. . величиной 10-15 см, сегодня пузыри и сукровица . чем это лечить?

Шеличь Виталий

пантенолом. это пенка. классно помогает я своей дочке мажу, когда она к плите дотрагивается горячей-ей 3 года

Байрам

К хирургу, пока не инфицировался. Левомеколь - может быть. Вишневского и Ихтиоловая - ни в коем случае без осмотра врача.

Константин Курышев

Левомиколь, мазь вишневского, эхтиоловая мазь, а лучше к врачу обратиться

Николай Грушин

мама тож ногу обожгла мы купили ей пенку в аптеке она вроде как с облепихой, точно не помню давно это было. но прошло быстро даже шо=рама не осталось

Александра Багишева

Потому что сосуды тканей расширены, что при большой площади ожога из этих сосудов начинает сочиться некое количество кровяной плазмы.
Для предотвращения потери плазмы крови через большие ожоги можно употреблять все натуральные вещества, которые содержат дубящие, вяжущие вещества – танины, и это в первую очередь крепкий чай.

Лучшее, что вы можете сделать для ожога – это: залить рану водкой, обложить всю ожоговую поверхность одним слоем марли, которую всю обложить обычным заваренным чаем (мокрой заваркой) и сверху обмотать бинтами.
Когда будете делать перевязку, вся чайная заварка удобно удаляется вместе с удалением марли. Смазывать ожоги жирными мазями можно только в случае лёгких ожогов, проявляющихся покраснением кожи.
Если ожог белесого цвета, то есть серее окружающей кожи, значит, ожог тяжёлый и мазать жирными мазями нельзя ни в коем случае, вследствие создания условий для развития анаэробной инфекции.