Иоган Бах

в каком годду была написана поэма "Одисей"

Катя Лобачёва

«Одиссе́я» — вторая (после «Илиады» ) классическая поэма, приписываемая древнегреческому поэту Гомеру. Создана, вероятно, в VIII веке до н. э. или несколько позже. Рассказывает о приключениях мифического героя по имени Одиссей во время его возвращения на родину по окончании Троянской войны, а также о приключениях его жены Пенелопы, ожидавшей Одиссея на Итаке.

Как и другое знаменитое произведение Гомера, «Илиада» , «Одиссея» изобилует сказочными элементами, которых здесь даже больше (встречи с циклопом Полифемом, волшебницей Киркой, богом Эолом и т. п.) . Большинство приключений в поэме описывает сам Одиссей во время пира у царя Алкиноя.

Ольга Осютина

До нашей эры