Александра Мансурова

что с огурцами? Это не клещ?

Денис Москалёв

я обрабатываю фитодоктором пару раз на сезон, листики зелёные как и огурцы..

Ма
Марина

солнечный ожог - поливали в жару

Рамазан Садыков

У меня такое было ещё в начале лета, это от конденсата или просто капли попали при поливе в жару, потом сняла плёнку и больше не было таких листьев. А вообще пора уже им сходить.))

Ел
Елена

Полива мб не хватает или уже приходит конец сезона

Андрей Власов

нет, это не клещ. с моими тоже самое, что и на этом фото уже второй год происходит. но начинается это к августу, т. е. когда огурцыы идут на спад. это обычное пожелтение листьев.

Антон

нет, это не клещ.. сейчас такое у многих, погода не очень, то жара, то похолодает

Виктория С

Это - приближающаяся осень.

Наталья Шибаева

болезни появляются от резкого перепада ночных и дневных температур ..

Лебедева Надежда

Это естественно.

Светлана Рева

если с изнанки нет вредителей то не клещ