Кс
Ксюша

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто нибудь! Сколько весит щенок мопса (девочка) в 4 месяа? И каков будет его росто?

Татьяна Лабутина

Стоит зависимости от родителей, родословной, заводчика.
В среднем 7-30 тысяч
Рост у мопсов в холке 30-35 см.
Вес 6,4-8,2 кг.

Ганишер Ахмадов

Желательный вес мопса от 6,5 до 8,5 кг. Вес как отдельно взятая категория не может определять размер собаки. Необходимо также помнить, что из карликовых пород мопс имеет самую большую плотность массы на квадратный сантиметр. Стандарт подразумевает, что суки и кобели должны быть одинакового размера, но все же, желательно, чтобы суки были примерно 7,5-9 кг, а кобели - 9-11 кг.

Желательный рост - 26-28 см в холке у сук и 29-31 см у кобелей. Особи ниже 25,5 см и выше 32 см нежелательны, и это должно учитываться при оценке. Необходимо также помнить, что при росте 25,5 см кобель должен оставаться кобелем, а при росте 30 см - сука сукой, т. е. половой тип должен быть четко выраженным.